Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

Музыка – это искусство, отражающее действительность в звуковых и художественных образах.

Искусство включает в себя триединство музыки, литературы и изобразительного искусства. А здесь же рядом и вбирает в себя все вышеперечисленное его величество Театр. История и литература идут в ногу с искусством, оставляя в памяти потомков все происходящее на Земле. Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» для вас с 23 по 29 марта педагоги дополнительного образования подготовили интересные активности, посвящённые неделе музыки. Ждем с нетерпением вашего участия. Подключайтесь, с нами всегда интересно!

23.03 в 11.00 приглашаем на музыкально-театральный мастер-класс педагога дополнительного образования Сайпашевой Марии Сайрановны. Познакомимся с произведением Давида Саймойлова «У слоненка День рождения». Вместе мы не только споем песенку слоненка, разучим диалоги по ролям, но и насладимся атмосферой дружбы, доброты и веселья. Присоединяйтесь, будет очень интересно, полезно и увлекательно!

Принять участие может любой желающий, регистрация на портале ДомОнлайн. А также Вы сможете присоединиться к данной онлайн-активности по ссылке:

Присоединяйтесь по ссылке

23.03 в 16.00 приглашаем Вас на музыкальный мастер-класс «Твист!» от педагога дополнительного образования Екатерины Александровны Корнишиной. Любишь музыку и у тебя отличное чувство ритма? Ты не можешь усидеть на месте и постоянно слушаешь музыку и пританцовываешь? Не можешь представить и дня без музыки? Скорее подключайся! Под яркие мелодии мы не только выучим зажигательный танец, но и научимся танцевать в такт любимой музыке.

Присоединяйтесь по ссылке

24.03 в 17.00 приглашаем на музыкально-спортивный мастер-класс педагога дополнительного образования Светланы Владиленовны Кучеровой. Вас ждет увлекательное занятие по акробатике с элементами стрейчинга под зажигательное музыкальное сопровождение. Если Вы хотите стать по-настоящему сильными, выносливыми ребятами, то мы ждем всех желающих для знакомства и совместного увлекательного занятия. Вместе мы не только сделаем полезный комплексы упражнений на растяжку, где будут задействованы все группы мышц, но и насладимся потрясающими мелодиями.

Присоединяйтесь по ссылке

25.03 в 17.00 приглашаем на мастер-класс по созданию эскиза музыкальной обложки от педагога дополнительного образования Ольги Михайловны Орловой. Создадим невероятные обложки для своих музыкальных альбомов, подкастов и звуковых дорожек с помощью онлайн-конструктора по рисованию элементов изображения, составлению необходимых частей обложки. Вместе мы сможем выполнить удивляющие обложки музыкальных альбомов, чтобы сопроводить музыкальные треки и аудио, даже если Вы никогда ранее не сталкивались с графическим дизайном.

Присоединяйтесь по ссылке

26.03 в 10.00 приглашаем на мастер-класс по музыкальной растяжке и йоге педагога дополнительного образования Яны Александровны Дупановой. Комплекс состоит из 12 упражнений, которые предусмотрены для любого уровня подготовки, а также специально разработанный комплекс на растяжку. Музыкальная йога практика, чудесным образом, объединяющая йогу, медитацию, раскрытие голоса, практика очищения и преображения энергии. С нами красиво и полезно для тела и голоса!

Присоединяйтесь по ссылке

26.03 в 15.00 ждем всех на мастер-классе по вокалу педагога дополнительного образования Ткаченко Вячеслава Ивановича. Вы хотите заниматься вокалом, но боитесь начать, потому что думаете, что у вас нет слуха и голоса? Вы боитесь брать высокие ноты? Тогда этот мастер-класс специально для вас! На мастер-класс вы узнаете алгоритм работы с голосом, который даёт сто процентный результат, научитесь определять свой диапазон, начнёте использовать основные приёмы профессиональных исполнителей и разберете 5 эффективных упражнений для правильного произношения.

Присоединяйтесь по ссылке

27.03 в 12.00 приглашаем всех на мастер-класс «Международный день театра» педагога дополнительного образования Янковской Евгении Анатольевны. Провести вечер в театре, насладиться музыкальной постановкой – отличное решение для тех, кто хотел бы на время «выключить» суету будней, сменить эмоциональный фон и хотя бы на время оказаться в далёких и манящих чертогах вечной красоты. Здесь раскрывается особенный характер музыкального театра - он полон загадок, здесь смешиваются игровое и реальное начала, герои надевают маски. Все это в итоге рождает удивительное, увлекательное действо.

Присоединяйтесь по ссылке

28.03 в 16.00 приглашаем всех на мастер-класс по бальным танцам педагога дополнительного образования Голомысова Александра Евгеньевича. Техника исполнения основных фигур и усложненные фигуры в Латино-Американской и Европейской программах. Вы научитесь танцевать, познакомитесь с новыми людьми, услышите современные танцевальные и радиохиты, узнаете, как стать звездой танцевальных вечеринок. Современная музыка, веселая атмосфера, новые знакомства – все это ждет вас на мастер-классе. Танцевать можно всей семьей! Присоединяйтесь, с нами будет очень весело и музыкально!

Присоединяйтесь по ссылке

29.03.2021 в 14.00 Мастер-класс «Метр и ритм в музыке» педагога дополнительного образования Клишина Александра Геннадьевича. Музыка – это такое искусство, языком которого является звук. Звуки различаются между собой не только своей высотой, но еще и длительностью, то есть временной протяженностью. Хотите раскрыть содержание игр и упражнений по развитию ритмическогочувства, разучить музыкально-речевые игры, и игры с использованием звуковых жестов.