9 мая

05.05.2021 г. 13.00 – Мастер-класс по вокалу «Эхо прошедшей войны» во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Как говорил один известный киногерой: «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». И ведь действительно, музыка сопровождает человека на протяжении всей жизни и в горе, и в радости, песня помогает, делает человека сильнее и просто творит чудеса. На нашем мастер-классе вы сможете послушать и исполнить песни, посвященные тематике Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.

Ссылка на мероприятие

06.05.2021 г. 16.00 – Мастер-класс «Нашим прадедам, дедам и отцам посвящается...» во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Сейчас мы с вами отправимся в прошлое. В годы Великой Отечественной Войны. Был летний воскресный день 22 июня. Ласково светило солнце, согревая землю своими лучами. Шептались друг с другом камыши. Птицы пели на все голоса. Люди просыпались, строили планы на выходной день. Ничто не предвещало беды. И вдруг из репродукторов донеслась страшная весть о том, что фашистская Германия напала на нашу страну. Над нашей Родиной нависла угроза потери независимости, свободы. 22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. И чтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради спасения Родины народ вступил в смертельный бой с жестоким, коварным и беспощадным врагом. Долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение родины от фашизма. Давайте рассказывать об этой справедливой войне нашим детям и внукам, чтобы помнили. На нашем мастер-классе Вы сможете создать иллюстрацию для книги памяти! Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.

Ссылка на мероприятие

08.05.2021 г. 15.00 – Мастер-класс по изо к Дню Великой Победы во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Традиционно в память о Победе мы одеваем брошь или повязываем на груди в петлицу Георгиевскую летну! Предлагаем смастерить самим брошь с георгиевской лентой, из разноцветных атласных лент и сделаем из фетра или фоамирана гвоздику к броши. Еще понадобятся клей момент или титан, можно термо-клей в пистолете и ножницы! Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.

Ссылка на мероприятие

09.05.2021 г. – Онлайн-концерт, посвященный Дню Великой Победы во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». День Победы – один из самых главных национальных праздников России, это и государственный, и народный праздник одновременно. По традиции чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Значение Победы остается неизменным, это наша память и гордость. Мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявшим плечом к плечу на фронте и в тылу. Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силе духа. Мы знаем и твердо верим, что непобедимы, когда мы вместе. Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.

Ссылка на мероприятие

10.05.2021 г. 11.00 – Театральный мастер-класс «День победы» во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Действие пьесы «Ночь перед бессмертием» происходит в годы Великой Отечественной войны (начало 1943 года). В пьесе отображена борьба советских людей с фашистскими оккупантами непосредственно не показана, но именно ею определяется все, что происходит в пьесе. Мы видим людей, любящих Родину и готовых на все ради ее свободы, и людей, которые думают лишь о сохранении комфорта в собственной жизни, а также врага фашиста. Познакомимся с пьесой и почитаем по ролям. Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.

Ссылка на мероприятие

10.05. 2021 г. 12.00 – Мастер-класс студии "Авторская песня" - "Это Наша Победа" во дворце творчества детей и молодежи «Восточный». На мастер-классе Вы познакомитесь с песнями военной тематики, сможете раскрыть свои вокальные данные и научитесь играть на гитаре. Также Вашему вниманию будет представлен авторский альбом обучающихся Дворца «Это наша победа». Принять участие может любой желающий, регистрация не требуется.