А у нас во Дворце «Восточный» ко Дню матери огромное количество сюрпризов!

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе»...

Особо трогательное место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник настоящей безусловной любви. Ведь из поколения в поколение для каждого человека мама – это самый главный человек жизни, человек, который подарил тебе жизнь.

В этот день хочется сказать тёплые слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. Особый праздник в честь матери-земли, богини плодородия Персефоны праздновали еще в Древней Греции. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» в этот замечательный праздник подготовил трогательную программу увлекательных онлайн-активностей, которая не оставит равнодушным ни одного жителя нашего города.

Мы приглашаем Вас принять участие в наших мероприятиях и провести этот праздничный день весело, задорно и с пользой!

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

В 11.00 приглашаем на мастер-класс объемная аппликация "Ромашки для мамы" от педагога дополнительного образования Дворца «Восточный» Кузнецовой Оксаны Владимировны. Цветок ромашка – символ нежности и детства. Мы изготовим сами т научим Вас, чтобы каждый ребёнок смог подарить своим любимым мамам открытки с изображением прекрасных, трогательных ромашек.

Присоединяйтесь по ссылке

В 12.00 ждем Вас в нашей творческой мастерской педагога дополнительного образования Дворца «Восточный» Гвоздевой Анастасии Сергеевны "Мама и я - танцевальная семья". Vouge-стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке, даёт пространство для совместного творческого самовыражения. А наши мамы – должны быть самыми красивыми, самыми стильными и быть на обложках “Vogue”

Присоединяйтесь по ссылке

В 13.00 подключайтесь к мастер-классу "День Матери" от педагога дополнительного образования Дворца «Восточный» Зариповой Анастасии Игоревны. В чудесный праздник каждый желающий сможет освоить технологию аппликации из бумаги под названием «Мама-мишка с медвежонком».

Присоединяйтесь по ссылке

В 14.00 можно пришло время размяться с нашими спортсменами: "Здоровый ребёнок - счастье мамы"! Этот мастер класс Вы проведёте вместе с педагогом дополнительного образования Дворца «Восточный» Тухтаровым Иваном Сергеевичем. Вас ждет комплекс общеразвивающих упражнений, направленный на развитие физических качеств необходимых для поддержания формы. Будьте красивыми вместе с мамами!

Присоединяйтесь по ссылке

В 16.00 на мастер-классе по бальным танцам "Танцуем с мамой" педагога дополнительного образования Дворца «Восточный» Голомысова Александра Евгеньевича каждый желающий сможет познакомиться с техникой исполнения основных фигур в Латино-Американской и Европейской программах. Мама будет счастлива закружиться в ритме зажигательной латины!

Присоединяйтесь по ссылке

В 17.00 на мастер-класс "Букет для мамы" вместе с педагогом дополнительного образования Дворца «Восточный» Поповой Мариной Игоревной Вы сможете познакомиться с техникой работы акварелью, научитесь смешивать краски и получать новые оттенки и цвета, будете развивать наблюдательность и воображение. А рисунок, который каждый присоединившийся сможете выполнить в изученной технике, будет лучшей открыткой любимой мамочке!

Присоединяйтесь по ссылке

В 17.00 приглашаем всех на театральный мастер-класс ко Дню матери "Спасибо за все" педагога дополнительного образования Дворца «Восточный» Сайпашевой Марии Сайрановны. И лишних слов не надо - Спасибо мама, за жизнь!

Присоединяйтесь по ссылке

Наши педагоги с нетерпением ждут встречи с каждым во Дворце «Восточный» на увлекательных онлайн-активностях, посвященных Дню матери!