Московское долголетие

Уважаемые участники программы «Московское долголетие!
В соответствии с указом мэра Москвы №21-УМ от 16 марта 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи  «Восточный» занятия в рамках проекта «Московское долголетие» приостановлены до 12 апреля.

Полезная информация по записи на программы проекта "Московское долголетие", реализуемые во Дворце "Восточный"

ГБОУДО ДТДиМ "Восточный" реализует проект города Москвы

«Московское долголетие»

С 2017 года в ГБОУДО ДТДиМ "Восточный" реализует проект города Москвы «Московское долголетие» по созданию условий при реализации разнообразных программ москвичей старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности мегаполиса для самореализации. Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие.

Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, офисе гос. услуг «Мои документы», в поликлиниках, а также там, где проводят занятия, например в школах и домах культуры. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Участниками могут стать мужчины и женщины, которые:

• достигли пенсионного возраста;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

Как стать участником проекта?

Получить информацию

Ознакомиться с возможностями проекта и выбрать занятие себе по душе.

Подать заявку

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания (ЦСО)

по адресам:

район Перово города Москва: ул.2-я Владимирская, д.10, телефон: 8-495-305-60-90

район Ивановское города Москва: ул. Челябинская, д.5Б, телефон: 8-499-308-11-20

район Косино-Ухтомский города Москва: ул. Святоозерская, д.11, телефон: 8-499-721-73-42

район Новогиреево города Москва: ул. Кусковская, д. 23, телефон: 8-495-770-27-54.

Получить приглашение

После получения приглашения мы ждем всех желающих во Дворце "Восточный".

Все занятия проводятся бесплатно.

Задать вопросы Вы можете:

Педагог-организатор: Войлоков Максим Алексеевич, тел.8-929-635-48-71, e-mail: voylokov.ma@vostokmskobr.ru

Алена Алексеевна Вагнер, заместитель директора, руководитель направления “Московское долголетие” во Дворце творчества детей и молодёжи "Восточный":
"Здорово быть здоровым, а возраст - это состояние души, а не цифра в паспорте! Мы делаем все для того, чтобы бабушки и дедушки вдохновляли своей энергией и мудростью свои семьи, грели своим теплом и создавали душевную атмосферу. Проект "Московское долголетие" создан для москвичей мудрого возраста, а программы Дворца "Восточный" позволят воплотить в жизнь мечту каждого москвича серябряного возраста. Каждый человек может чувствовать себя отлично, а участники проекта "Московское долголетие" подают всем пример того, как полноценно жить, не взирая на цифры в паспорте и свидетельство о рождении. В каждом участнике проекта слились в едино - мудрость, творчество, бесстрашие, отвага, позитивный взгляд на окружающий мир, все эти качества вдохновляют и нас при организации занятий по проекту. Среди москвичей серебряного возраста сложились модные тренды и тенденции образовательных услуг: компьютерные технологии, оздоровительные программы, иностранные языки и разнообразные виды творчества. Жители нашего большого города в курсе всех событий, на пике актуальных тенденций: быть информационно грамотными. Крайне важно - создавать домашний уют, заниматься рукоделием, выражать себя в творчестве. Это, прежде всего, связано с тем, что наша красавийа столица,наша Москва предоставляет все вохможности для того, чтобы полученные знания можно было применять в ежедневной жизни. Например, без проблем оплатить коммунальные услуги через интернет без комиссии, записаться к врачу через портал mos.ru и ЕМИАС, а также пообщаться с родными через онлайн конференции и делиться с друзьями новостями в соцсетях. Дети и внуки дарят своим родителям, дедушкам и бабушкам современные гаджеты, путешествия по городам России и мира. А мы удовлетворяем запрос на умение общаться, вести переписку, понимать иностранную речь. В образовательных программах, которые реализуются на всех площадках Дворца "Восточный", участники проекта “Московское долголетие” учатся создавать группы и странички в социальных сетях, общаются между собой в новом, актуальном формате! Мы даём возможность восполнить недостающие знания, раскрыть потенциал каждого обучающегося и помочь увидеть мир глазами детей, внуков, делиться впечатлениями и событиями. Всё это укрепляет семейные отношения, сохранятется связь поколений. Участие москвичей старшего возраста оказывает положительное влияние на креативные способности детей! И в то же время люди не просто остаются сами собой, но становятся более здоровыми, бодрыми, современными. На программах Дворца "Восточный" мы предлагаем забыть о возрасте, обрести вторую молодость. Ведь лучший способ уйти от болезней и проблем - занять себя интересным делом!"

Уважаемые жители города Москвы, ждём вас на наших занятиях!