МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

«Московская электронная школа» (МЭШ) — это проект для педагогов, обучающихся и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в образовательных организациях города Москвы. Главная цель проекта — максимально эффективное использование современной ИТ-инфраструктуры для улучшения качества образования.

Электронная библиотека МЭШ — это платформа, в которой находятся образовательные материалы в цифровом виде. Она содержит не только учебники и пособия, но и тестовые задания по всем предметам. Контент библиотеки включает интерактивные сценарии уроков по всем предметам общеобразовательной средней, старшей школы и дополнительному образованию.

В настоящее время библиотека электронных образовательных материалов содержит:

• Около 39 тыс. интерактивных сценариев уроков
  • Более 700 тыс. атомарных элементов
  • Более 34 000 тестов с тестовыми заданиями
  • Около 200 книг художественной литературы
  • Более 1500 электронных учебных пособий и учебников
  • Более 80 тыс. образовательных приложений

Благодаря платформе электронных образовательных материалов, педагоги могут использовать лучшие практики своих коллег, дополнять платформу сценариями уроков, которые делают процесс обучения интересным, динамичным, современным, что увеличивает интерес учащихся к образованию, стимулирует получение новых знаний, увеличивает уровень и качество образования.

В марте 2019 года ресурсы Библиотеки МЭШ стали доступны всем пользователям сети Интернет.

Педагоги ГБОУДО ДТДиМ "Восточный" активно участвует в электронной библиотеке МЭШ. Мы рады и готовы поделиться с Вами своими материалами!

Название материала Тип материала Уровень Педагог Ссылка

"Исто­рия боль­шо­го тенни­са, турни­ры,счёт в игре,боль­шой теннис в Рос­сии"

10-11 класс Базовый Афанасьева О.М. Ссылка
"Поиск и передача информации" 4 класс Базовый Рассказова Е.И. Ссылка