Лагерь "Восход в Восточном"

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» приглашает юных москвичей присоединиться к летним городским онлайн сменам «Восход в Восточном»!

Бесплатно, без регистрации на сайте с 1 июня будут доступны увлекательные активности: как можно пожить в палатке? Что нужно уметь, чтобы понырять с аквалангом? Хотите выучить английский и совершить виртуальное путешествие в Англию? А может поиграем в Робинзона Крузо?

Расписание смен «Восход в Восточном» http://meet.google.com/sdb-bdez-thf

Отличительные особенности активностей смен «Восход в Восточном»:

- своё образовательное пространство

- групповой возрастной образовательный вектор

- сбалансированный режим онлайн дня.

Посещение активностей будет реализовано в две смены: 10.00 -14.00 для возраста 7-12 лет и 14.00-18.00 для возраста 12-17 лет.

Каждая первая смена начинается с традиционной зарядки, вторая – с активности по ОФП, обе смены заканчиваются игровыми видами деятельности с вожатым.

Между активностями предусмотрен пятнадцатиминутный перерыв.

Участники выбирают себе профессии и осваивают их на мастер-классах: смогут стать актёрами, операторами, режиссёрами, сценаристами, художниками, танцорами и не только.

С детьми будут работать специалисты своего дела: высококвалифицированные педагоги дополнительного образования.

Юные москвичи научатся танцам, подтянут вокал и посетят занятия по актёрскому мастерству, примут участие в спортивных соревнованиях и посмотрят фильмы, а затем обсудят его со знатоками киноиндустрии.

Взаимодействие с профессионалами и совместное творчество научит детей свободно и точно выражать свои мысли, разовьет умения слушать и быть услышанными, научит их слаженно работать в команде.

В летнем онлайн сменах «Восход в Восточном» ждут увлекательные квесты, например scratch-квест по программированию. Приключенческий квест – это один из основных жанров компьютерных игр, который требует от участников самостоятельного принятия решений.

От того как юные москвичи решат поставленные задачи зависит и то, как они будут продвигаться по сюжету.

Квест предполагает, что герой будет перемещаться из одного пространство в другое.

Число пространств или комнат может быть очень большим.

Педагоги дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи «Восточный» ждут детей ежедневно в онлайн режиме с понедельника по пятницу. Подключайтесь! Будет интересно, полезно и увлекательно!