День молодежи России

День молодёжи России — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. А когда, кроме как летом – можно весело, задорно и увлекательно проводить теплые денечки с пользой? История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

В этот день поздравления могут принимать все те, у кого душа молода, сердце любит, а глаза сияют от счастья. Пусть такое состояние сопровождает всю жизнь. Ведь День молодежи – это замечательный праздник жизни, любви, настроения!

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» мы приглашаем Вас принять участие в наших интересных онлайн активностях и провести этот праздничный день весело, задорно и с пользой!

В 11.00 мастер-класс по китайскому языку «Удивительные молодежные места Китая». В ходе мастер-класса педагог дополнительного образования Мария Сергеевна Столбова ждет Вас и сопроводит в экскурс к достопримечательностям Китайской Народной Республики. Расскажет и покажет основные молодежные, современные и полезные локации. Китай — удивительная страна, в которой гармонично сочетаются прекрасная природа, величественная архитектура, традиции и суматоха современной жизни. Если Вы ищете новые впечатления и красивые места, не задумываясь, приезжайте с нами в онлайн-Китай. Здесь есть, на что посмотреть, что узнать и понять, помимо Великой стены… хотя сама Стена тоже стоит того, чтобы ее посетить!

В 14.00 Вас ждет мастер-класс по вокалу «Песня вечной юности» с Еленой Вячеславовной Харламовой, педагогом дополнительного образования. Певческое дыхание, постановка голоса, работа над созданием музыкального образа в исполняемом произведении – все это ждет Вас на мастер классе. Вы научитесь техникам и методикам сохранения голоса, разучите новые современные песни.

В 12.00 хакатон по программированию Scratch «Молодежь на пороге открытий» с Анастасией Алексеевной Денисовой, педагогом дополнительного образования. Изначально язык программирования Scratch придумывался для детей от 8 до 16 лет, но используется людьми всех возрастов. С помощью Scratch можно программировать собственные интерактивные истории, игры и анимацию и делиться своими творениями через Интернет - сообщества. Традиционно, кажется, что программирование одна из сложных тем в информатике, но с помощью среды программирования Scratch уже на нашем мастер-классе Вы самостоятельно создадите обучающую игру, которая повысит интерес к процессу обучения и будет способствовать закреплению учебного материала, в простой и доступной форме Вы научитесь профессионально программировать.

В 13.00 Вас ждет творческая мастерская «Пластилиновая молодёжь» с Екатериной Владимировной Пономаревой, педагогом дополнительного образования! Пластилин — отличный материал для детского творчества, проявления различных форм фантазии. Упругая масса позволяет создавать интересные изделия. Процесс увлекает молодежь, способствует развитию. Поделки из пластилина своими руками можно сделать ради забавы или для различных выставок. Вы научитесь делать разнообразные пластилиновые фигурки, полностью реализуя свой творческий потенциал на мастер-классе.

В 15.00 Вас ждет творческая академия по изобразительному искусству «Летняя современная мозаика» с Юлией Валерьевной Красавиной, педагогом дополнительного образования. Даже если Вы никогда не держали кисти и краски в руках, наш профессиональный педагог поможет Вам создать шедевры! Мозаика конечно дело не простое, но вполне доступное для молодежи. Специально для будущих мозаичистов мы подобрали подходящие эскизы, которые будут интересны подрастающему поколению.

В 16.00 Вас ждет онлайн квиз «Я – молодой!» с Ольгой Викторовной Чернобровской, педагогом дополнительного образования. У любителей настольных и интеллектуальных игр нередко появляется вопрос о том, что такое квиз? Эта игра известна уже очень давно и даже завоевала сердца поклонников. Под таким необычным термином скрывается викторина, хорошо знакомая каждому, кто увлекается «умными» играми. Механизм квиза крайне прост – участники должны отвечать на вопросы из разных областей знания. Вас ждет соревнование на логику, сообразительность и смекалку, в ходе которого участники ответят на поставленные им вопросы на актуальные, современные, молодежные темы и задачи! Присоединяйтесь к нам по ссылке: https://meet.google.com/vuy-ymxc-qjb

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» мы отпразднуем День молодежи вместе, научимся новому, а также проведем вместе время не только весело, но и с пользой, присоединяйтесь к нам: https://vostok.mskobr.ru/leto-2020/den-molodeji