День медицинского работника

21 июня 2020 года Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» приглашает поучаствовать в мероприятиях, посвященных Дню медицинского работника. Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и самой ответственной миссии: заботе о самом дорогом – жизни и здоровье.

И в этом году все жители нашей большой страны, нашего города благодарны за ежедневный подвиг, который совершают медицинские работники в борьбе с новым вирусом COVID-19.

Все педагоги в сложное время борьбы с вирусом COVID-19 также на передовой – проводят онлайн занятия для обучающихся. Более 50 тысяч онлайн часов отведено во Дворце. Количество желающих присоединится к обучению выросло на 25%. Пока врачи, которые по долгу службы находятся на передовой, спасают жизни, их дети с нами – в безопасности на онлайн занятиях и активностях!

И в столь сложный период, режима повышенной готовности, который на протяжении более чем двух месяцев переживали москвичи, коллектив Дворца «Восточный» проявил особую гражданскую позицию, показав собственным примером, как важно и нужно помогать. Наши коллеги подбадривали медицинских работников, выступали волонтерами, помогая людям старшего возраста, выступили донорами крови, а также проводили онлайн занятия с обучающимися из детских домов, а также вместе с Объединенным народным фронтом возводили госпиталь на территории ВДНХ.

Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, не смотря на личные обстоятельства, пользуется заслуженным уважением, гордостью и почетом среди всех людей, которых они ежедневно спасают.

За последние несколько лет в отечественной медицине многое изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. В течение последних четырех лет численность врачей в государственной системе здравоохранения увеличилась более чем на шесть тысяч человек.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» мы благодарны всем медицинским работника!

Мы подготовили массу интересных активностей к празднику!

В 12.00 Вас ждет творческая мастерская по кино-театральному искусству «Я играю врача» с педагогом дополнительного образования Валентиной Александровной Губановой https://dom.educom.ru/event/36361

В 13.00 вебинар «Профессия врача: от теории к практике» с Анастасией Алексеевной Бахметьевой.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение различных заболеваний. Мы приглашаем Вас присоединиться к беседе с потрясающим человеком И Сун Чер - врач-невролог, заместитель директора Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), тренер, проектный управленец, эксперт по эффективным коммуникациям, общественный деятель.

Пройти на транялцию в режиме онлайн можно на портаде "Дом онлайн" по ссылке

Подключаться рекомендуем за 5-10 минут до начала. В случае вопросов с подключением, просим написать на почту: vagner.aa@vostokmskobr.ru

В 14.45 мастер-класс по батику «Мы благодарны врачам» с педагогом дополнительного образования Ольгой Михайловной Орловой https://dom.educom.ru/event/36365

Присоединяйтесь к нам, во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» интересно, увлекательно и ждет много сюрпризов!