IT полигон

Интерактивный многофункциональный комплекс

"Информационно-технологический полигон"

ИТ-Полигон создан на базе Дворца творчества детей и молодёжи "Восточный".

Двери Дворца "Восточный" открыты для юных инженеров, будущих программистов, робототехников.

ИТ-Полигон – это множество направлений технического творчества:

•  Программирование
  •  Основы IT-сетей
  •  Основы дизайна
  •  Основы Game Dev
  •  WEB-программирование
  •  Освоение Linux Arduino
  •  2D/3D - анимации и моделирование
  •  Нейронные сети
  •  Интернет вещей

Доступные для записи детские объединения ИТ Полигона Дворца "Восточный":

1. Робототехника (Vex IQ, Lego, Makeblock, Abikix) 8-12 лет, Базовый, Лего-конструирование и моделирование

Код для записи на портале - 954970

2. Робототехника (Vex IQ, Lego, Makeblock, Abikix) 12-16 лет, Базовый, Лего-конструирование и моделирование

Код для записи на портале - 954874

3. Программирование по Scratch, Базовый, Компьютерные технологии, программирование, робототехника

Код для записи на портале - 954989

4. Робототехника Mindstorms Lego, Базовый, Лего-конструирование и моделирование

Код для записи на портале - 954980

5. Робототехника Lego WeDo 2, Ознакомительный, Лего-конструирование и моделирование

Код для записи на портале - 954859

6. Робототехника Lego Mindstorm, Базовый, Компьютерные технологии, программирование, робототехника

Код для записи на портале - 954842

7. 3D моделирование и печать, Базовый, Конструирование и моделирование

Код для записи на портале - 954813

Презентация IT-Полигона

15.03.2021
Творческая мастерская от школы новых технологий «Первые шаги в Lego digital designer» Онлайн мастер-классы, на которых школьники от 8 до 12 лет могут познакомиться со знаменитой программой для создания виртуальных конструкций из Lego. Занятия построены таким образом, что за время прохождения обучения в творческой мастерской участники успевают освоить основные инструменты для работы с моделью в трехмерном пространстве, а также изучить функционал программы Lego digital designer и создать собственный проект. Курс творческой мастерской разбит на такие модули, как : • Знакомство с программой • Построение замка • Дизайн модели На мастер-классах участники могут почувствовать себя настоящими архитекторами и, не имея на руках настоящих деталей, построить конструкцию из Lego. Они могут проявить свою фантазию, творческие и дизайнерские способности для создания архитектурной модели замка из Lego. Во процессе выполнения модулей участники моделируют отдельные элементы замка, после чего объединяют все детали в одну композицию, расставляют декорации и иные элементы на свой вкус. Участники, предоставившие лучшие работы награждаются сертификатами и памятными призами.
обновлено: 15.03.2021