Важно! 11.10.2021

По вопросу работы бассейна.

Уважаемые мамы и папы, дорогие родители и законные представители наших обучающихся, а также сами обучающиеся!

В соответствии с пунктом 3.11 "Временных требований к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных приказом Департамента образования и науки города Москвы от 23.08.2021 №398, а также в соответствии с распоряжением Департамента образования и науки города Москвы № 01-50/02-2026/21 от 11.10.2021 сообщаем Вам, что в настоящее время остаются в действии все решения в отношении работы образовательных организаций, связанные с соблюдением усиленного санитарно-эпидемиологического режима, включая временную приостановку работы бассейнов. Это обусловлено необходимостью исключения возможных рисков дестабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных организациях в связи с началом эпидемиологического сезона по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям. Вопрос возобновления занятий в бассейнах будет рассматриваться в зависимости от дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации.

Дополнительно сообщаем, что все необходимые условия соблюдения норм и правил и временных требований во Дворце выполняются с особой тщательностью. Мы предоставляем необходимые средства индивидуальной защиты для каждого посетителя без ограничений, проводим термометрию, во всех помещениях Дворца установлены бактерицидные лампы закрытого типа, работающие в автоматическом режиме, в каждом кабинете установлены санитайзеры для обработки рук, соблюдается режим проветривания и проведения влажной уборки, все поверхности обрабатываются антисептиком, а педагоги ведут занятия с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания, открыты несколько входов в здания. В помещении бассейна температура воды и воздуха соответствует всем нормам, в бассейне установлена качественная система очистки воды, своевременно проведена необходимая водоподготовка, установлены обеззараживатели воздуха закрытого типа, установлены антисептики, регулярно проводится сухая и влажная уборка с применением специальных дезинфицирующих средств

Очень просим Вас соблюдать спокойствие. Весь коллектив: педагоги, сотрудники, заместители директора и директор Дворца очень ждут разрешения начала занятий на воде. Понимая важность обеспечения обучению плаванию мы прилагаем все усилия, чтобы дети научились плавать, оздоравливались, соблюдаем все нормы действующего законодательства.

Приносим свои искренние извинения за возможно доставленные неудобства и надеемся на понимание!

Берегите себя, своих родных и близких!