Организация образовательного процесса в целях обеспече ния санитарно-эпидемиологических требований! 15.09.2020

После долгой разлуки Дворец встретил 1 сентября отдохнувших ребят!

Занятия в кружках и секциях началась в срок и по расписанию очно.
Бассейн примет первых посетителей не ранее 01 октября.
Расписание составлено с учетом актуальных требований и норм.
Весь коллектив Дворца работает в соответствии с требованиями и нормами текущей эпидемиологической ситуации.
Во Дворце приняты все необходимые меры, чтобы сохранить здоровье обучающихся и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.
Как работает и обеспечивает безопасность Дворец в 2020/2021 учебном году?

• Ежедневно обеспечена уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря специальными антисептическими растворами.
  • Ежедневно бесконтактными термометрами измеряется температура у обучающихся и гостей на входе.
  • Во всех учебных кабинетах есть бесконтактный термометр, которым может воспользоваться каждый педагог при необходимости.
  • Центральные входы Дворца оборудованы бесконтактными камерами-тепловизорами, дополнительно определяющими температуру тела каждого гостя.
  • Еженедельно проводится обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  • Каждый учебный кабинет и коридоры оборудованы бактерицидными излучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха. Работают лампы в автоматическом режиме.
  • Соблюдается режим проветривания всех помещений до и после занятий.
  • Установлены санитайзеры с антисептиками в кабинетах, коридорах, туалетных комнатах и на входах в здания Дворца.
  • Мы пополнили необходимый запас медицинских масок, перчаток, а еще все сотрудники Дворца дополнительно снабжены защитными экранами для лица.
  • Открыты дополнительные входы в здания для избежания большого скопления людей.
  • Потоки обучающихся распределены.
  • Нормы социальной дистанции составляют 1.5 метра.

А что с масками? Обязательно ли их ношение??

Для ребят маски – желательны, но их ношение не обязательно,
Все сотрудники Дворца, сотрудники частных охранных предприятий и клиннинга - находятся во всех помещениях Дворца только в масках.
Педагогам Дворца рекомендовано не снимать маски, пользоваться защитными экранами, но при объяснении нового материала на занятиях и при соблюдении норм социальной дистанции можно снять маску. Вне кабинетов педагоги передвигаются только в масках.
Все посетители Дворца должны взять за правило: зашел в помещение - используй маску и перчатки, которые любезно предоставлены дежурными сотрудникам Дворца.

Уважаемые родители, мы очень просим Вас соблюдать требования и правила посещения Дворца. Они не сложные к выполнению, но крайне важные в текущей ситуации!

Социальная дистанция, маски, перчатки - вот три переменных для успешного решения задачи по снижению риска распространения короновирусной инфекции.

При наличии вопросов, заместитель директора по безопасности, социализации и воспитанию, Сергей Валерьевич Шалимов - с радостью на них ответит: +7-926-589-86-61.

Мы очень ждем каждого обучающегося и работаем для того, чтобы все слушатели получали в очном формате услуги дополнительного образования!
Благодарим за понимание и очень просим собственным примером соблюдать нормы и правила Дворца! Мы работаем для Вас, пожалуйста, соблюдайте простые правила для педагогов!