День финансиста 08.09.2020

218 лет назад император Александр I издал Манифест, согласно которому в России было учреждено Министерство финансов. И теперь 8 сентября в нашей стране отмечается день финансиста. Это профессиональный праздник, в котором принимают участие все, кто имеет отношение к экономической деятельности. В этот день проводятся тематические лекции, семинары, «Дни финансовой грамотности».

Дворец «Восточный» к этому дню подготовил финансовую викторину. В ней приняло участие восемь команд из параллели седьмых классов Вешняковской школы, школы № 2126 «Перово» и школы №1404 «Гамма». Викторина проходила в дистанционном режиме на платформе googl-meet. За 45 минут игрового времени участники интеллектуального марафона справились с 29 заданиями. Выполняя их, ребята сформулировали понятия «бартер», «предпринимательство», «экспорт-импорт» и другие. Также командам предстояло отгадать шесть ребусов и ответить на серию шуточных вопросов. Например, таких как: «Какое животное всегда при деньгах?».

Тройка победителей викторины:
Команда школы №2126 - 27 баллов
Команда Вешняковской школы - 24 балла
Команда школы №2126 "Перово" - 23 балла

Участники и организаторы викторины отлично провели время вместе. Мы благодарим классных руководителей, которые приняли приглашение Дворца «Восточный» и организовали участие своих классов.