Гостеприимная Школа 315 сегодня распахнула свои стены для коллектива Дворца "Восточный"! 19.02.2019

Образовательный визит в ГБОУ Школа № 315!

Сегодня свои двери распахнула для команды Дворца «Восточный» гостеприимная Школа N 315. Команда Дворца «Восточный» побывала на внеурочных и дополнительных занятиях по квиллингу и драматическому театру, бисероплетению и художественному слову. Мы узнали многое о традициях и целых педагогических династиях в #Школе315, которая в этом году празднует свой юбилей: 90 лет! Это чудесно, что в самом сердце нашей красавицы-Москвы есть Школа, в которой учатся внуки и правнуки выпускников, в которую хочется возвращаться, в которой обучение и творчество кипит до позднего вечера. Действительно школа 315 притягивает своим гостеприимством и из ее стен не хочется уходить. Для нас #Школа315 открыла сегодня свои управленческие и педагогические секреты, в то время как мы исследовали образовательную среду, ознакомились с моделью реализации программ, взаимодействия с родителями, рассматривали различные кейсы, происходящие во время образовательного процесса, а также различные способы их решения. Атмосфера царит в Школе потрясающая - современная образовательная среда: МЭШ, высокоразвитая материально-техническая база, участие #Школы315 в городских проектах, а также традиционное сотрудничество с ведущими высшими учебными заведениями - все это является ценностью столичного образования, доступной юным москвичам в шаговой доступности от дома. Отдельные слова благодарности хочу выразить Светлане Юрьевне Соколовой - директору #ГостеприимнойШколы315 за чудесную встречу, открытость и обмен знаниями. Приятно было познакомиться с командой единомышленников системы столичного образования: Заместителем директора по содержанию образования Школы 315 - Шестакоой Марией Федоровной, Методистом по дополнительному образованию Егоровой Марией Ивановной, педагогом-организатором Лебедевой Евгенией Геннадьевной, учителем физической культуры - Шаломагиным Константином Сергеевичем, а также педагогом дополнительного образования - Фридман Ириной Карловны.
И мы с коллективом Дворца «Восточный» ждём с ответным визитом!