Поговорили о жизненном пути Екатерины Александровны — о том, что конный спорт сопровождал её с самого детства и с какими проблемами гость столкнулась в управленческой деятельности. С научным подходом подошли к этимологическому разбору известных поговорок и пословиц: «Ни зги не видно», «Не гони лошадей». Также гость открыла для слушателей значения конных профессий, таких как конюх (ухаживает за лошадью), коваль (делает педикюр лошади и подковывает!), шорник (работает с кожей лошади)
Популярным вопросом стал следующий: «Велико ли различие между пони и лошадью?» Екатерина Александровна объяснила, почему разница между этими видами животных ощутима. Гость подробно разобрала интересные моменты своего призвания, сопроводив рассказ презентацией, ответила на вопросы из зала и выделила пять наиболее любопытных, которые наградила фирменными подарками Движения «Первых»
Мы будем ждать вас вновь на Всероссийском проекте В гостях у ученого, в котором ученые приходят к нам в гости каждый месяц
Фото