День защиты детей 18.06.2021

В международный День защиты детей активисты клуба Цивилизация Юных посетили Марфо-Мариинский центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Елизаветинский сад». Ирина Юрьевна, главный специалист по социально-бытовой адаптации, провела лекцию, в которой рассказала о детском церебральном параличе, об особенностях коммуникации с детьми с этим диагнозом, познакомила с самой организацией и её работниками. Активистов подготовили к предстоящему мероприятию, помощь в проведении которого они оказывали позднее. В подготовку входил эмоциональный настрой на работу с детьми, разбор принципов коммуникации, пояснение правил организации, разбор общего плана предстоящего мероприятия и решение некоторых организационных вопросов. Само же мероприятие – выпускной из детского сада – прошло 3 июня. Началом прекрасного праздника стало выступление музыкального коллектива Contrabass Quartet, которое позволило всем ощутить атмосферу загадочного животного мира и ненадолго переместиться в воображаемый зоопарк. Захватывающее выступление! Далее последовала торжественная часть - награждение почетными грамотами и памятными медалями выпускников и их родителей. Ну и куда же без чаепития? Это же праздник! После того как все хорошенько подкрепились, мероприятие продолжилось на улице. Детей и взрослых порадовали очень красивой шоу-программой мыльных пузырей и аквагримом. Никто не мог оторвать взгляд от этой красоты. Волшебство не закончилось, ведь завершением праздника было магическое выступление Шляпника, который, демонстрируя всевозможные фокусы, заставил поверить в чудо даже самых заядлых скептиков. Разве возможно заставить стол летать? Магия! Выражаем огромную благодарность всем работникам центра за прекрасно организованное мероприятие, а также за возможность коммуникации с детьми.