Ветеранов из ВАО поздравили во Дворце творчества «Восточный» 22.05.2018

Статья на Новостном интернет-портале ВАО Москвы Восточный Округ [Ссылка на статью]

На праздничном мероприятии ко Дню Победы пришли более 400 гостей

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный»7 мая состоялось торжественное мероприятие для ветеранов, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

На встречу собрались ветераны-участники боевых действий, работники тыла, блокадники, узники концлагерей, репрессированные, дети войны и сотрудники советов ветеранов из районов Перово, Новогиреево, Вешняки, Ивановское, Сокольники и Метрогородок.

Приходящих ветеранов встречали кадеты новогиреевского лицея N1504 и вручали им георгиевские ленточки. В фойе Дворца для 400 гостей был организован фуршет с пирогами, чаем и музыкальным сопровождением от студии эстрадного вокала «Фортиссимо» ДМЦ «Синяя птица». После фуршета ветераны и гости мероприятия были приглашены в зал на праздничную литературно-музыкальную программу «Клавдия Шульженко. Народная. Любимая. Незабываемая»!, в которой прозвучали лучшие песни из репертуара всенародно любимой певицы, а также трогательный рассказ о ее жизни, творчестве, о сотнях концертов для фронтовиков. Также в торжественном мероприятии принял участие хор мальчиков и юношей академического ансамбля войск Национальной Гвардии РФ под руководством почетного работника культуры Татьяны Паньковой.

Мероприятие организовали депутаты муниципального округа Новогиреево Мария Лопухина и Кира Змиева.