ЭКО-игра 15.03.2021

На территории Дворца «Восточный» прошла ЭКО-игра. Ребята решили 6 кейсов с заданиями, пополнив тем самым свой багаж знаний об экологии и волонтерском движении. В первом кейсе участники разгадали кроссворд на экологическую тему, быстро справились с вопросами, но один из них застал врасплох. А вы знаете название вечнозелёного дерева из трех букв? Это не так просто, как могло бы показаться. Во втором и третьем кейсах команда придумала дизайн ЭКО автомобиля будущего, создала образовательный комикс и в честь Всемирного дня защиты слонов нарисовала открытку близкому человеку, где главным персонажем и был этот символ долголетия, воли и доброжелательности. Четвертый и пятый кейсы предполагали изучение новых способов коммуникации: русский жестовый язык, флажный семафор. Нужно было разгадать ребусы, а затем показать ответы на видео с помощью полученных навыков. Шестой же кейс стал своеобразным домашним заданием. Каждый участник команды должен вместе с родителями провести акцию по охране здоровья окружающей среды. Это может быть сбор и утилизация батареек и пластиковых крышечек, подготовка информационного стенда или стенгазеты по охране окружающей среды. Участники остались очень довольны. Присоединяйтесь к нам на следующих экологических мероприятиях! И спасибо волонтерскому отряду «Маяк» школы 1296, которые подготовили для Московских школьников задания ЭКО- НЕДЕЛИ.