Доброволец года 2021 15.03.2021

В конце декабря 2020 года завершился приём заявок и конкурсных материалов на региональный конкурс, организованный Московским Центром «Патриот. Спорт». Конкурс проводиться среди столичных школ и колледжей. Цель конкурса — популяризация идей волонтёрства и формирование активной гражданской позиции детей и молодежи.

В состав жюри конкурса вошли:

Марат Кучушев – председатель жюри, директор Московского центра «Патриот.Спорт» ;

Дмитрий Покровский – директор ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер»;

Надежда Куранина – директор Дворца творчества детей и молодежи имени
А.П. Гайдара, председатель Московского регионального отделения Российского движения школьников;

Анна Колмакова – старший редактор программы Первого канала «Видели видео?»;

Никита Тихонов-Рау – генеральный продюсер лаборатории социальных коммуникаций «Третий сектор», вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ по спецпроектам;

Александр Фролов – фотограф, автор съемок для рекламных кампаний радиостанций «Авторадио», «Юмор-FM», «Ретро-FM», Energy, Romantika.

Мы поздравляем детское объединение дворца «Восточный» Клуб старшеклассников «Цивилизация Юных» (наставники Бахметьева А.А., Чернобровская О.В.) за победу в этом престижном смотре достижений детских социально-ориентированных сообществ, работающих в том числе и в волонтёрском движении Москвы.
В номинации «Отряд» ребята из «Цивилизации юных» в семи минутном ролике представили свою волонтёрскую деятельность на протяжении всего 2020 года.

Особенно важно, что Клуб смог принять вызовы текущего времени и нашёл новые дистанционные формы сотрудничества с подшефными учреждениями социальной защиты.
Напоминаем, что и в завершившемся в декабре 2020 года конкурсе «Доброволец Москвы 2020», организованном ГБУ Мосволонтёр, программа деятельности всего клубного объединения «Цивилизация юных» была отмечена дипломом II Степени.