Фестивали, смотры, конкурсы

Куратор открытого Фестиваля «Волшебный занавес»

Александр Евгеньевич Геролев +7(903)740-06-44

.

Дорогие друзья!

.

Открытый фестиваль «Волшебный занавес» традиционно проводится Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Дворец «Восточный» распахнет свои двери для всех творческих коллективов, участников и представителей образовательных учреждений; для тех, кто хочет продемонстрировать свое мастерство, свои творческие возможности и способности!

Дни творчества объединят юных москвичей: актеров и музыкантов, художников и чтецов, танцоров и модельеров, юных журналистов и IT-шников, кадетов и медиков, химиков и пожарных-спасателей, туристов и физиков, робототехников и юных инженеров!

В работе фестиваля уже традиционно примут участие почетные гости – творческое жюри, представленное профессиональными творческими работниками и членами Оргкомитета.

Но главное для любого обучающегося – это признание зрителя! Поэтому мы приглашаем всех ребят и их родителей разделить радость участия в Фестивале и посетить наши мероприятия: концерты и выставки, мастер-классы, семинары.

Следите за нашими анонсами, которые будут размещаться на сайте Дворца «Восточный».

С нетерпением ждем Вас, будет очень интересно!

Установочные документы 13-ого Открытого Фестиваля (2021-2022 учебный год):

Цель и задачи Фестиваля

1. Смотр детских и молодежных творческих коллективов.
  2. Выявление, поддержка и развитие одаренных обучающихся и талантливых педагогов.
  3. Популяризация детского, молодежного творчества и сценического искусства.
  4. Организация творческого досуга и общения представителей детских и молодежных коллективов.
  5. Приобщение молодого поколения к театральной культуре и искусству, драматургии и литературе, музыке, хореографии и живописи.
  6. Обмен творческими достижениями, повышение профессионального мастерства участников Фестиваля, педагогов и наставников, распространение лучшего опыта работы.
  7. Привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.
  8. Эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к литературно – художественным ценностям России.
  9. Создание информационной базы для взаимодействия между творческими коллективами, общественными организациями, государственными структурами.

________________________________________________________________________________________________________________________