Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«Золотая хохлома» 30.10.17

Золотая хохлома – яркое, самобытное явление русского народного декоративно – прикладного искусства. Этот традиционный художественный промысел имеет более чем трехсотлетнюю историю. Он возник в 17 веке в Нижегородском Заволжье вблизи села Хохлома.

Воспитанники студии «Кисточка», под руководством педагога дополнительного образования Натальи Игоревны Черкасовой, на своих занятиях знакомятся с русским народным декоративно – прикладным творчеством. В период с 20 по 30 октября в холле первого этажа проходила первая в этом учебном году выставка юных умельцев под названием «Золотая хохлома». Кроме того, что ребята научились выполнять хохломские узоры на бумаге, пятилетние умельцы расписали свою первую хохломскую деревянную ложечку.