Выставка работ из "Лего", посвященная Дню моряка 27.06.18

С 18 по 25 июня во Дворце творчества "Восточный" по адресу Челябинская ул., д.5Б прошла выставка работ из Лего, посвященная Дню Моряка.

Ежегодно 25 июня отмечается международный праздник, который известен как День мореплавателя, или День моряка. Данная профессия на протяжении всей истории человечества считалась почетной, необычной и достаточно опасной.

Но свой профессиональный праздник моряки получили сравнительно недавно - всего лишь в 2010 году, когда страны, являющиеся членами Международной морской организации, входящие в состав ООН, на конференции в Маниле приняли решение учредить профессиональный праздник мореплавателей, а датой его празднования сделать 25 июня.

Этот день посвятили торговому флоту, моряки которого, в отличие от военного флота, своего профессионального праздника не имели.

Морское судоходство играет важную роль в обеспечении благосостояния миллионов жителей планеты. Но эта индустрия нуждается в профессионалах. Праздник подчеркивает важность профессии и служит поводом для поздравлений, встреч, обмена опытом, оказания знаков внимания.

Благодарим ребят, которые приняли участие в создании моделей, посвященных празднику и педагога объединений «Лего-конструирование 3D моделирование» и «Лего 3D» – Рассказову Е.И.

Желаем всем творческих успехов. До новых встреч!