Во Дворце "Восточный" стартовала "Московская смена" 04.06.18

1 июня во Дворце «Восточный» состоялось открытие программы детского летнего отдыха «Московская смена 2018» для обучающихся Школы №1476 города Москвы.

В первый, ознакомительный день работы программы, на территории Дворца «Восточный» (Челябинская ул., 5Б) прошёл сказочный «МАРАФОН В СТРАНУ ДЕТСТВА», участниками которого стали ученики Школы № 1476, ГБУ ЦТСО «Новогиреево» (филиал «Ивановское») и воспитанники ДТДиМ «Восточный».

Вместе с Пеппи -Длинный чулок дети отправились на поиски компонентов для эликсира молодости, ведь так здорово оставаться в стране детства. Но все оказалось не так-то просто! Для того, чтобы раздобыть компоненты эликсира, ребятам нужно было пройти сложные этапы марафона, среди которых оказались: скалолазание, лианы и Дартс, ребусы, загадки и скороговорки, танцевальные и спортивные эстафеты, викторины, игры на сплочение и многое другое.
Одним словом, испытаний для ребят было много, но вместе они справились со всеми этапами Марафона и получили заветный эликсир от Пеппи с веселым настроением, задором, радостью и молодостью.

Воспитанницы вокальной студии «Хомячки» поздравили ребят веселой песней «Мы хомяки и мы хомячим», а Золотухина Тая исполнила «Вопросительную песенку» (авт. Германов Константин Германович)

С приветственной речью к участникам и гостям праздника обратились Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 1476» Пименова Елена Владимировна и Заместитель директора ГБОУДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» Суслов Кирилл Александрович, поздравив ребят с открытием долгожданной программы «Московская смена 2018» - уникального проекта по организации бесплатного увлекательного отдыха для школьников, оставшихся на лето в городе.

Педагоги ДТДиМ «Восточный» устроили настоящий праздник для детей и дали яркий старт проекту "Московская Смена 2018".