Весенний слет клуба старшеклассников «Цивилизация Юных» 11.05.18

Вот и завершился весенний слёт активистов "Лица активного города". С 30 апреля по 4 мая 2018г. в Образовательном центре "Команда" собирались больше 250 школьников - члены советов обучающихся, авторы социальных проектов, участники окружных волонтёрских активов Горцентра.

Делегация от Восточного административного округа была представлена клубом старшеклассников «Цивилизация юных» Дворца творчества детей и молодежи «Восточный».

В ходе деловой программы слёта состоялись две важных встречи - знакомство с результатами Слёта детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребёнка ЦФО и презентация программы под рабочим названием "Горцентр 2.0", которая вызвала у участников слёта неподдельный интерес.

Также за каждой окружной делегацией была закреплена подготовка одного из мероприятий, восточный актив отвечал за подготовку вечерки у костра. Сценарий мероприятия был во многом вдохновлён повестью Антуана де Сента Экзюпери «Маленький принц», а также другими произведениями автора.

В центре повествования оказался Принц, потерявший своего друга Лиса. Во время поисков главный герой встречал персонажей других книг писателя, каждый из которых произносил цитату. Именно эти слова должны были стать определяющими для членов других команд при выборе песни для костра.

Зрители, как, впрочем, и артисты прониклись совершенно особой атмосферой этого вечера, сочувствуя любимым героям и подпевая слова знакомых песен.

За неполные 5 дней слёта ребятам удалось сделать многое: подвести итоги прошедшего сезона, подумать над предложениями в будущий проектный портфель Горцентра, а ещё поучаствовать в интересных событиях.