Праздник «Мира и счастья вам, дети планеты!» ко Дню Защиты детей 04.06.18

1 июня, в Международный День Защиты Детей, в концертном зале Дворца «Восточный» прошло яркое и торжественное мероприятие «Мира и счастья вам, дети планеты!»

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в первый день лета. Этот праздник был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Но не только этому празднику мы посвятили концерт. В этом году он стал для нас открытием празднования 100-летия системы дополнительного образования детей - целой планеты творчества, где живут взрослые и дети, а управляют ею – вдохновение и фантазия.

Это значимая дата для Дворца творчества «Восточный», который работает в системе дополнительного образования с 1986 года, и каждый день распахивает свои двери для тысяч девчонок и мальчишек, которые выбирают себе занятие по душе. И все эти годы, здесь, в атмосфере творчества и взаимопонимания, зажигаются новые яркие звездочки детских талантов.

Для гостей праздника была подготовлена уникальная и насыщенная программа: танцевальные коллективы «Ритм», «Карусель» и «Спектр», студия эстрадного вокала "Гекон" и студия эстрадной песни "СЛЭП", а также эстрадно-спортивный коллектив "Каскад" продемонстрировали на сцене свои лучшие номера.

Ведущая Оксана Ведяшкина и председатель профсоюзного комитета Дмитрий Бессмертный от имени руководства ДТДиМ «Восточный» отметили лучших учеников и педагогов года, а также родителей, отличившихся активной работой в жизни Дворца и вручили им благодарственные письма.

.

Ребята уходили с улыбками, а как известно, детские улыбки считаются символом Дня защиты детей!

Еще раз поздравляем всех с Международным днем защиты детей и со 100-летием дополнительного образования в России!
Желаем бодрости, успехов, здоровья и новых ярких звезд в будущем учебном году!