Праздничный концерт "Крещенский вечерок" 24.01.18

Крещение — один из главных христианских праздников, который установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица. Главная традиция праздника - освящение воды. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. До наших дней сохранилась ещё одна традиция - окунаться на Крещение в проруби. Тот, кто отваживался на это, верил, что целебная крещенская вода даст ему здоровья на целый год. В нашем Дворце этот православный праздник отметили концертом "Крещенский вечерок". Свои танцевальные номера показали студии "Спектр" и "Ритм", вокальные коллективы "Гекон" и "Ивушки" исполнили замечательные песни. А руководитель студии "Выше Звёзд!" и по совместительству ведущая концерта Оксана Ведяшкина спела русскую народную песню "Выйду ночью в поле с конём", чем очень порадовала наших дорогих зрителей.