Открытое занятие по страноведению «В гости к королеве». 12.02.18

В студии «Играю и разговариваю по-английски» (педагог Т. В. Высоцкая) 09.02.18 прошло открытое занятие по страноведению «В гости к королеве».

Цель занятия: знакомство с достопримечательностями Лондона, закрепление изученной лексики.

Дети увидели знаменитую башню с часами – Биг Бен, Лондонский зоопарк, Букингемский дворец – самый большой дворец английской королевы. Узнали об удивительных фактах - когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт. Это не просто дом, это настоящий маленький городок со своей почтой, полицией, больницей, спортивным клубом. В настоящее время дворец включает в себя 775 комнат.

Для осмотра доступно всего лишь 19, но только в отсутствии королевы во дворце.

Но так было не всегда! Люди только мечтали об этом. А в гости к королеве отправлялись кошки да мышки. Дети познакомились с английской народной песенкой в переводе С. Я. Маршака и получили раскраску.