Открыта запись в объединение "Акулы пера"! 19.07.18

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» по адресу ул. Челябинская, д. 5Б открыл набор в коллектив "Акулы пера».

И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
Л.Н. Толстой

В рамках курса "Акулы пера" учащиеся освоят навыки макетирования и компьютерной вёрстки, изучат жанры публицистики и воплотят их в жизнь первой "пробой пера", научатся креативно мыслить и выражать свое мнение на страницах школьной газеты!

Деятельность учащегося поможет раскрыть в себе способность стать инициативным и самостоятельным в решении поставленных перед ним задач. Полученные знания и навыки можно будет применить на практике при выпуске учебной газеты. Публикуя статьи и заметки, выполняя обязанности редактора, корреспондента, дизайнера, верстальщика, учащиеся разовьют мотивацию к познанию и творчеству. Данный вид деятельности благотворно сказывается на развитии кругозора учащихся, на их речи и грамотности.

Руководитель коллектива "Акулы пера" педагог дополнительного образования Сотникова Оксана Александровна.

________________________________________________

Оксана Александровна работала в издательстве "РИП -холдинг", выпускающим редактором журнала "Лаборатория рекламы, маркетинга и PR". Много лет занимала должность зам. главного редактора в издательстве "Имидж - медиа". Готовила к выпуску специализированный ежемесячный журнал "Пресс-служба". В последние годы занималась подготовкой и продвижением специального издания, ежеквартальника "Форум долгосрочной опеки".