Мастер – класс по живописи шерстью «Вальс весенних цветов». 31.05.18

26 мая 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный», по адресу ул. Челябинская, 5Б, прошел мастер – класс по живописи шерстью, в технике рисования без кисточек и красок!
Весна - это прекрасное время года, которое включает в себя тающий снег, ручьи и весенние дожди, яркое солнечное небо, появление первых цветов и свежей зеленой травы. И очень хочется изобразить красоту пробуждающейся природы и передать свое восприятие увиденного.

Участники нашего мастер-класса рисовали весну: яркое солнце, ручьи и нежные весенние цветы: тюльпаны, сирень, ландыши - символы пробуждения природы.
Взрослые и дети, под руководством педагога дополнительного образования Елены Сергеевны Нестеровой научились основным приемам работы с шерстью, познакомились с правилами композиции на примере авторских работ, и у каждого получилась эксклюзивная авторская картина, не похожая ни на одну другую.