Мастер-класс «Сюжетная лепка по сказкам А.С. Пушкина» 08.06.18

5 июня во «Дворце творчества «Восточный» (ул. Челябинская, 5Б) прошёл мастер-класс для детей «Сюжетная лепка по сказкам А.С. Пушкина», приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта!

.

Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. Его любовь к сказкам возникла еще в раннем детстве, б лагодаря няне Арине Родионовне, которая помогла ему понять всю прелесть настоящих русских народных сказок. А в последствие, эта любовь превратилась в сами сказки А.С. Пушкина, которые мы с удовольствием слушаем в любом возрасте, живо представляя красочных героев.

В рамках мастер-класса, дети сделали необыкновенные сюжетные композиции из пластилина к любимым произведениям: «Сказке о рыбаке и рыбке», «Сказке о золотом петушке», «Сказке о царе Салтане», а также к отрывку из поэмы «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зеленый…».

.

Благодаря проведённому мастер-классу дети не только проявили свой творческий потенциал, но и углубили свои познания о наследии А.С. Пушкина, повысили свой уровень художественного образования и эстетического воспитания.

Мастер-класс прошел под руководством педагога дополнительного образования Нестеровой Е.С.