Клуб старшеклассников «Цивилизация юных» принял участие в обсуждении стратегии 2025 11.05.18

Учительское сообщество Москвы разрабатывает стратегию развития столичного образования до 2025 года. Заглянуть на годы вперёд, понять, что сейчас нужно дать школьникам, которые будут выпускаться через 5-7 лет. Такую задачу перед образовательным сообществом поставил мэр Москвы Сергей Собянин. На встрече в Белом зале Мэрии обсудили стратегию развития столичного образования вплоть до 2025 года. Директора столичных образовательных организаций уже выдвинули несколько предложений.

5 мая 2018 года активисты клуба старшеклассников "Цивилизация Юных" вместе с педагогами Дворца «Восточный» и учащиеся школ Восточного округа приняли активное участие на встрече по обсуждению стратегии, которая состоялась в Московском центре качества образования. Встреча происходила в формате открытого диалога. Ребятам не только рассказали о стратегии 2025, но и просили высказать свое мнение по различным вопросам - профессии будущего, образование в школе, система оценивания знаний, роль учителя. Спикерами встречи были директор Дворца творчества детей и молодежи им. А.П.Гайдара - Надежда Михайловна Куранина и директора московских школ, занимающиеся разработкой стратегии: Матвей Говорущенко, Анна Вахнеева, Ирина Жданова.