Во Дворце творчества «Восточный» открывается фестиваль «Волшебный занавес»

Статья в интернет-газете "Перово" [Ссылка на статью]

Во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» с 25 марта открывается IX фестиваль школьных театров «Волшебный занавес». Фестиваль проводится при поддержке Департамента образования города Москвы.

Основными задачами фестиваля является выявление и поддержка одарённых детей и талантливых педагогов. В рамках фестиваля состоятся конкурсные просмотры театральных работ в различных номинациях, мероприятия по обмену опытом между педагогами творческих коллективов.

В этом году фестивальная площадка пополнится новыми творческими номинациями и жанрами. Участники смогут проявить свои таланты в области художественного слова; в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве; в жанре народной, классической и современной хореографии; в оригинальном жанре и в номинациях академического и эстрадного вокала.

График очных выступлений в номинациях «Художественное слово» и «Классический театр» можно посмотреть на сайте ДТДиМ «Восточный» по ссылке.

Подведение итогов фестиваля и гала-концерт состоится 16 мая.

Адрес ДТДиМ «Восточный»: улица 1-я Владимирская, дом 20.

Фото – Александр КалугинОчные вступления начнутся с 28 марта. Участниками театрального фестиваля станут дети и подростки от пяти до 18 лет. В состав жюри войдут популярные артисты, педагоги вузов и театральных училищ, руководители детских творческих коллективов, режиссёры, деятели культуры и искусств.

Подведение итогов фестиваля и гала-концерт состоится 16 мая.

Адрес ДТДиМ «Восточный»: улица 1-я Владимирская, дом 20.