В бассейне Дворца творчества молодёжи «Восточный» начался дополнительный приём учащихся

Во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» проходит дополнительный набор детей в группу «Умелый пловец», руководит которой Юлия Якунчикова.
Кроме того, бассейн проводит набор и в группу раннего плавания «Плаваем вместе с мамой», руководит которой Екатерина Краюшкина. Это, пожалуй, самая необычная группа – группа грудничкового плавания, где занимаются дети, достигшие возраста шести месяцев, а самым старшим из этой группы исполнился уже один годик.
Всего в ДТДиМ «Восточный» работают два плавательных бассейна: большой – 25х12х1,7 м и малый – 7х8х0,7 м. Постоянно обучаются плаванию около тысячи детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Кроме обучения общим правилам и приёмам плавания, тренеры ДТДиМ предлагают ещё и обучение прикладному плаванию. Для этого создана специальная группа «Экстрим». Учащиеся изучают основные приёмы поведения при неординарных ситуациях на воде. [Ссылка на статью]