Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

После новогодних концертов в студии танца «Карусель» проходят интенсивные репетиции

В прошедших в дни зимних каникул концертных программах, которые были подготовлены Дворцом творчества детей и молодёжи «Восточный», принимали активное участие все вокальные и танцевальные коллективы ДТДиМ.
В их числе и юные артисты их хореографической студии «Карусель». Их выступление никого не оставляет равнодушным и всегда вызывает шквал аплодисментов.
Сейчас в хореографической студии «Карусель» идут репетиции, ведь чтобы всегда быть на пике популярности, необходимо постоянно поддерживать себя в надлежащей форме и оттачивать мастерство.
Всего в студии занимается около двухсот детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет. Руководитель студии – победитель окружного конкурса «Педагог-внешкольник – 2007», лауреат VII Фестиваля творчества педагогов дополнительного образования детей города Москвы «Признание» в номинации «Мастер-виртуоз», выпускница Орловского Государственного института искусств и культуры Екатерина Филимонова работает в содружестве других педагогов – Еленой Дымовой, Юлией Минейчевой, Ольгой Баталиной и Юлией Орловой.
Ансамбль танца «Карусель» существует уже шесть лет. В репертуаре коллектива на сегодняшний день более шестидесяти классических, народных и современных танцев, партерной гимнастики и акробатики. Коллектив является участником всех концертных программ Дворца, а также принимает участие в окружных, городских и международных фестивалях и конкурсах. [Ссылка на статью]