Перовчане отметили День Снеговика, сотворив своих снеговиков 3D-ручкой

Статья в интернет-газете "Перово" [Ссылка на статью]

Открытый урок по обучению рисованию 3D-ручками прошёл для школьников во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный».

Мастер-класс провела педагог дополнительного образования Екатерина Ивановна Рассказова.

Для рисования необычной ручкой была выбрана тема снеговиков. И это не случайно. В январе во всём мире отмечается Международный День Снеговика. В Европе его отмечают 18 января, в России – 28 января. Говорят, что первого в истории снеговика слепил сам Микеланджело…

В открытом уроке вместе с детьми приняли участие и их родители. В начале мастер-класса педагог рассказала об основах и принципах 3D-рисования, различных техниках объёмного рисования. А после этого сами участники урока попытались по шаблону сотворить объёмного снеговика и украсить его.

Работы у каждого получились яркими и обаятельными, а главное – не похожими друг на друга, несмотря на однозначность поставленной задачи.