Дворец творчества «Восточный» подключился к проекту «Активное долголетие»

Статья в интернет-газете "Перово" [Ссылка на статью]

Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный» подключился к реализации городского проекта Правительства Москвы по активному долголетию.

В рамках реализации этого проекта для жителей района Перово в помещении ДТДиМ организовываются различные виды активностей. Москвичи, достигшие пенсионного возраста и имеющие постоянную регистрацию в столице, могут на бесплатной основе заниматься выбранным для себя направлением активной деятельности. В ДТДиМ предлагаются занятия танцами, вокалом, рисованием, всевозможными физическими активностями и играми, а также ряд образовательных программ.

Как известно, пилотный проект «Активное долголетие» направлен на социализацию москвичей старшего поколения с использованием по максимуму ресурсов учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций и бизнеса.

Ограничением для участия по некоторым направлениям могут быть только медицинские противопоказания.

Адрес ДТДиМ «Восточный»: улица 1-я Владимирская, дом 20.

Консультации по проекту можно получить по телефонам: 8(495) 305-60-90 (филиал «Перовский» ГБУ ТЦСО «Новогиреево»), а также на горячей линии проекта: 8(495) 221-02-82.

Дополнительная информация доступна на сайте мэрии Москвы в разделе по проекту активного долголетия https://www.mos.ru/ci ty/projects/dolgoletie/