Экскурсия в этнографический музей–заповедник «Этномир»

2 апреля сотрудники Дворца «Восточный» посетили этнографический парк-музей «Этномир». Парк-музей находится в 90 км от МКАД в Калужской области, недалеко от города Боровск и занимает территорию в 140 га.
Сказать, что эта экскурсия произвела на нас большое впечатление, это не сказать ничего. Этномир – это мир, который никогда не перестанет удивлять!
На земле много уголков, которые хочется увидеть, чтобы познакомиться с жизнью, традициями и культурой многочисленных народов, населяющих нашу планету. Однако увидеть все многообразие мира для большинства из нас так и останется мечтой. Этномир исполняет эти мечты. Здесь можно увидеть весь мир своими глазами.
Это огромный живой музей, в котором можно прикоснуться к предметам быта, примерить национальную одежду, обучиться ремеслам, принять участие в национальных обрядах и забавах.
На обратном пути мы весело пели наши любимые русские и походные песни.
Большое спасибо нашему профкому, а именно, Афанасьевой Татьяне и Агроник Тамаре и персонально замечательному водителю – Тормозову Сергею.