Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ УЧИТЕЛЕЙ»

Кредитный потребительский кооператив «Кредитный Союз учителей» (КПК «КСУ») был создан решением собрания инициативной группы Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ в октябре 1998 года.

Фактически кооператив начал свою работу в апреле 2003 года и стал для многих людей механизмом решения таких важных и неотложных социальных задач, как срочная финансовая помощь.
В недавнем прошлом существовали кассы взаимопомощи, которые зачастую были самым существенным материальным подспорьем в осуществлении различных покупок и удовлетворении других финансовых и бытовых проблем. Можно сказать, что КПКГ «КСУ» - это касса взаимопомощи, но уже в другом, более совершенном и современном виде.
КПКГ «КСУ» - некоммерческая организация.
КПКГ «КСУ» – это надежное сбережение и накопление средств, возможность получения займа по низким процентным ставкам.
Документы, необходимые для вступления в «КСУ»:
1.Заявление о приеме в члены-пайщики КПКГ «КСУ»
2. Паспорт.
3. Свидетельство ИНН.
4. Справку с места работы.
5. Справка от председателя первичной профсоюзной организации, подтверждающая членство в профсоюзе.
6. 1800 руб.:
- вступительный взнос – 500 рублей (взнос идет на развитие кооператива);
- обязательный паевой взнос - 1000 рублей (взнос является собственностью пайщика, при выходе из кооператива по личному заявлению взнос возвращается);
- страховой взнос – 200 рублей (взнос идет на образование страхового фонда);
- членский взнос - 50 рублей в месяц (минимум за два месяца).
Как получить заем
Члены кооператива имеют право получать два вида займа из Фонда финансовой взаимопомощи кооператива: социальный и потребительский.
Социальный заем выдается на лечение (в т.ч. санаторно-курортное), улучшение жилищных условий, обучение, свадьбу, похороны, рождение детей и внуков, юбилеи под 12% годовых. Указанный в заявлении вид займа должен подтверждаться соответствующими документами.
Потребительский заем выдается на цели, не относящиеся к социальному займу, под 15% годовых.
Вновь вступивший член кооператива может получить заем не ранее, чем через три месяца после вступления в КПКГ «КСУ» и на сумму не более 50 тысяч рублей.