Цивилизация юных Чернобровская Ольга Викторовна
Профильная зимняя смена «RE:конструктор»13.01.2018

Обычно новогодние каникулы люди проводят дома, в кругу семьи. Но активисты Москвы — люди точно необычные, поэтому с 3 по 9 января они находились на профильной смене окружных активов «RЕ: конструктор» в ОЦ «Команда».

Слет позволил командам сплотиться, получить полезные знания в области работы в окружном активе, а так же дал возможность специализироваться на различных профилях. Так, в течение всей смены вожатые провели 4 образовательных блока, темы которых:

«Одна цель. Один язык»
«Рост каждого в общем деле»
«Командный дух»
«Вовлеченность»

Ребятам рассказали об основных понятиях и технологиях для поддержания работоспособности команды.

Ещё в рамках смены были организованы «Конструкторы», на которых ребята получали новые знания и навыки в работе по профилям:

Монтаж видео
Копирайтинг
Графический дизайн
Автор ролевых игр
Пиар
Координатор реализации проектов
Организатор УС в начальной школе
Тьютор
Креатив

.

Смены в ОЦ «Команда» всегда особенные и эта смена была в том замечательна, что ребята встречали Рождество вместе со своими активами. Они украсили свои отрядные места для этого события. Нарядили ёлки. И вечером, в сочельник, в ходе вечернего мероприятия под названием «гостевушки» продемонстрировали представителям других округов свою работу различными способами. Кто-то пел песни, играл в игры, а кто-то подготовил хоррор квесты…

Во время экватора участникам смены пришлось пройти 3 часовое ралли выживание. Ребята прошли множество испытаний, требующих как командной работы так и персональной отдачи команде. Например падение на доверие было одним из самых сложных испытаний, но ребята с легкостью падали в руки своих товарищей, что являлось проялением доверия. Все эти испытания помогли окружным составам сплотиться.

Так же каждый день проводились спорт часы, во время которых ребята играли в городки за городом, футбол или же просто кидали тарелку.

Крайний полноценный день смены запомнился Фестивалем лучших рекламных роликов «Командовские львы». В течение всей смены команды готовили ролики и в этот вечер каждая команда получила Оскар в разных номинациях. Также прошло награждение активистов, вожатых и организаторов.

.

В завершение дня вожатые подготовили сюрприз! Мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки». После этого началась дискотека и традиционные обнимашки.

Так и прошли новогодние каникулы активистов Москвы. За неделю в лагере ребята выложились на полную и проделали колоссальный объем работы!