Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Цивилизация юных Чернобровская Ольга Викторовна
Осенний бал в Измайловском Кремле15.11.2017

В субботу, 11 ноября, прошёл благотворительный бал, организованный спортивно-патриотической организацией «Рать».Ребята из клуба также присутствовали на этом событии и помогали с организацией фуршета. Примечательно, что подобные балы проводятся «Ратью» раз в полгода, а деньги, собранные на этом балу пойдут на работу с пенсионерами.

Бал проходил на территории дворца бракосочетаний, находящегося в Измайловском кремле. Организаторам удалось передать невероятную атмосферу 18-го и 19-го веков, посредством музыки и украшения зала, и так напоминавшего помещение, сошедшее со страниц мультиков про принцесс и принцев. Красивые девушки в пышных платьях с кринолином, молодые люди, расхаживающие кто в костюмах, а кто и в своей кадетской форме. Необычно было наблюдать, что на бал собрались люди совершенно разных возрастов: так самой маленькой принцессе было около 10 месяцев.

Все танцы были прекрасно сорганизованы, так что даже тот, кто не знал каких-либо движений мог влиться в эту дворцовую атмосферу. А живая музыка ещё больше создавала ощущение сказки у каждого, кто присутствовал в этой машине времени. Положительные эмоции, полученные во время бала, сохраняются даже 3 дня спустя. Чувство полной эйфории, от погружения в историю: вот Пушкин сейчас выйдет с Татьяной под руку и подойдёт к нам, чтобы поприветствовать. И я буду безумно рада прийти на подобный бал ещё раз.