Цивилизация юных Чернобровская Ольга Викторовна
Межрайонный конкурс «Лидер ученического самоуправления» ВАО27.11.2017

Неотъемлемой частью любой команды является их лидер!
Человек, который ставит цели и помогает их достигать.
Человек, который будет одновременно и другом, и примером для подражания всем членам большой и дружной команды.
Поэтому конкурс «Лидер УС» имеет большое значение не только для самих лидеров, но и для их команд, которые поддерживали своих конкурсантов на протяжение всего пути.
Ребята прошли непростой путь к финалу окружного этапа, что же именно им предстояло сделать?

17 ноября 2017 года лидеры прошли личные собеседования с методистом Городского центра содействия развитию УС и ДОО – Екатериной Левиной и кураторами межрайонных координационных центров по развитию ученического самоуправления, а также в тестовом режиме написали письменную работу по теме «Ученическое самоуправление».

А в прошедшую пятницу, 24 ноября 2017 года, на базе ГБОУ «Школа» №2127» прошел финал конкурса. Каждая команда во главе с лидером должна была подготовить макет открытого школьного пространства будущего, соблюдая определенные требования. А лидеру необходимо было представить свой 3D макет в течение 90 секунд. Каждая из представленных работ была по своему оригинальна и интересна, поэтому члены жюри так же оценивали умение лидеров правильно преподнести свои макеты.

Вторая часть конкурса оказалась не менее интересная и полная загадок. Мы подготовили для ребят квест. Как вы знаете, в игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше. В непростой обстановке, в новой команде, лидерам нужно было пройти чреду непростых заданий.
В это время экспертное жюри, представленное к каждой команде, в течение всего конкурса оценивала работу лидеров.

По итогам четырех конкурсных испытаний победителями были признаны:
Машков Данила Александрович, ГБОУ Школа №2026 УК 11
Трусова Лада Алексеевна, ГБОУ Школа №1404 «Гамма»
Ильина Екатерина Сергеевна, ГБОУ Школа №1290 ШК1
Артемьев Максим Максимович, ГБОУ Школа №423
Именно эти ребята будут представлять весь Восточный округ на городском этапе.

Именно эти ребята будут представлять весь Восточный округ на городском этапе. Пожелаем им удачи на более сложном уровне конкурса, а так же скажем спасибо всем участникам окружного этапа, которые сумели достойно представить себя и свою образовательную организацию!