Открытое занятие "Грамотейка" 30.11.2018

28 ноября во дворце в детском объединении «Грамотейка» (ознакомительная) под руководством педагога дополнительного образования Бортуновой Натальи Викторовны прошли открытые занятия для родителей. Ребята с отличным настроением встретили своих гостей – родителей, с удовольствием выполняли артикуляционные упражнения перед зеркалом, зачитывали наизусть стихотворения, выполняли пальчиковую гимнастику, познакомились со звуком и буквой «Б». Все дети приходят заниматься уже с определенным запасом знаний, умений и навыков, и занятия в объединении способствуют дальнейшему формированию у детей фонематического слуха, развитию связной речи. Ребята могут дать характеристику звукам, придумать слово на заданный звук, определить количество звуков, слогов в слове, определить на какой слог падает ударение, придумать предложение, записать схему предложения. Все старались: загадывали загадки, отвечали на вопросы по тексту, пересказывали рассказ. С детьми педагог проводила игры «Болельщики», «Скажи наоборот», физкультминутку «Раз, два – острова». В ходе занятия педагог давал рекомендации родителям. Занятия прошли успешно.