Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Негосударственные символы России" 17.06.2018

Во Дворце творчества на улице Челябинская, 5Б 12 июня прошла выставка «Негосударственные символы России»

12 июня, в честь празднования Дня России, обучающиеся объединений «Палитра цвета» и «Мир в ярких красках» вместе с замечательным педагогом Еленой Сергеевной Нестеровой оформили выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Негосударственные символы России».

Для каждого человека Родина – это родная природа со всеми её богатствами, лесами и бескрайними полями, реками и морями. Это не просто место, в котором ты родился и вырос. Это твой дом, в котором ты чувствуешь себя комфортно, где рядом с тобой родители и близкие люди. У малышей знания о Родине связаны со своей семьей, мамиными песнями и бабушкиными пирогами, народными сказками, праздниками и прогулками.

Россия для русского человека – это родная страна с богатой историей, насыщенной культурой и интересными людьми. Это слово вызывает гордость за великих художников, поэтов и композиторов, выдающихся ученых, космонавтов и спортсменов. О традициях и быте народов России дети узнают через произведения литературы и живописи, посещение музеев, просмотр фильмов, игры и развлечения.

Тема выставки позволила показать интересные и разнообразные работы ребят, посвященные негосударственным символам России. В творческих работах юные художники смогли передать свои чувства к Родине: это семья и памятные места, узоры народных промыслов, родная природа, матрешки, чаепитие за самоваром и народные костюмы.