Активисты из ВАО заняли 32 места в городской "Олимпиаде ТОП-100" среди обучающихся образовательных организаций г. Москвы. 05.06.2018

1 июня активисты Восточного Округа участвовали в грандиозном празднике "Город Чемпионов", прошедшем на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. В Международный день защиты детей здесь собрались сотни активных школьников, их педагогов и родителей.

По традиции событие открылось торжественным шествием окружных активов ученического самоуправления. Каждый округ был представлен большой делегацией, в составе которой - участники городской программы «Ученическое самоуправление 2017-2018 года», окружных фестивалей школьных советов, организаторы и волонтеры социальных и благотворительных проектов.

«У нас, взрослых, каждый день должен быть посвящен защите интересов детей. Уверена, что рядом с вами именно такие педагоги и наставники», - отметила в ходе открытия праздника Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ.
Свои награды в этот день получили активисты, вошедшие по итогам олимпиады в рейтинг «ТОП-100». Им были вручены нагрудные знаки «Будущее Москвы».

Цель Олимпиады - выявить и поддержать социально - одаренных обучающихся, Организатор Олимпиады – Городской центр Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах.

От Восточного округа в этом учебном году на участие в смотре социальных достижений и знаний в области государственно-общественного управления школой подали заявки более 180 учащихся, а в победную сотню лучших вошли 32 активиста ВАО. Больше всего победителей вошедших в финал были среди воспитанников Дворца творчества "Восточный" и Школы №1404 "Гамма" .

С успешным завершением учебного года и началом летнего отдыха ребят поздравили Любовь Николаевна Духанина, депутат государственной Думы и Игорь Сергеевич Павлов, заместитель руководителя столичного Департамента образования.

Все финалисты получили возможность отдохнуть этим летом в загородном оздоровительном центре «Команда» Департамента образования города Москвы.