Выезд в школу-интернат Алмазово 28.05.2018

Воскресным утром, 27 мая, активисты и выпускники клуба старшеклассников «Цивилизация юных» собрались во дворце «Восточный», ведь впереди их ждал традиционный майский выезд в коррекционную школу для мальчиков в посёлке Алмазово.

Уже более десяти лет ребята два раза в год приезжают к мальчикам с различными интерактивными программами.
Это могут быть: станционные игры, квесты, мастер-классы, образовательные и интеллектуальные игры, а так же спектакли. В этот раз инициативная группа социального проекта «Протяни руку другу» выбрала станционную игру, которая была посвящена грядущему Чемпионату мира по футболу.

На каждом этапе воспитанникам школы-интерната рассказывали об одном из знаменитых стадионов мира, где ранее проводились чемпионаты мира. Вместе с тем ребята участвовали в различных конкурсах творческой и спортивной направленности.

На этапе под названием «Зарядка» мальчики узнали об уругвайской арене «Сентенарио», а затем размялись и потанцевали под задорную музыку ведущего этапа. А рассказ о знаменитом африканском стадионе «Соккер Сити» был совмещен с созданием новой футбольной формы. Ребята с удовольствием фантазировали и создавали свой собственный дизайн. А вот на этапе «Лабиринт» ребятам пришлось непросто, им нужно было с помощью клюшки провести мяч по определенной траектории. Но и здесь не обошлось без интересных фактов, на этот раз об аргентинской арене «Ривер Плейт». Все этапы были разнообразные: спортивные, подвижные, на сплочение и взаимодействие, на логику и мышление, так что удалось угодить всем предпочтениям ребят.

В завершении мероприятия все вместе станцевали веселый танец и сделали еще одну общую фотографию на память.
Программа принесла всем много позитивных эмоций, в том числе воспитателям, которые с радостью проходили игру своей отдельной командой. А для команды организаторов этот выезд стал особенным еще и по тому, что в конце программы были приняты в члены РООДиМ «Цивилизация юных» новые ребята: Трусова Лада, Шарапова Лера и Триполев Миша.
Клуб старшеклассников «Цивилизация юных» выражает большую благодарность администрации ДТДиМ «Восточный» за предоставленный автобус для поездки в школу-интернат.