Обращение руководителя

Дорогие друзья, рада приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»!

Сегодня Дворец – это уникальное многопрофильное образовательное пространство. В этом году нам исполнилось 32 года!

19 мая 1986 года - в день рождения пионерской организации детям Перовского района был торжественно вручен символический ключ от нового здания Дворца. Проект был разработан архитектурной проектной мастерской № 18 под руководством заслуженного архитектора Российской Федерации Коновалова Ю.Н. и архитектора Чалова И.К. Авторы проекта получили звание Лауреатов имени Ленинского комсомола.

В настоящее время Дворец «Восточный» расцвёл, подрос и возмужал - это уже три здания в разных районах нашего города.

Каждый день Дворец с радостью встречает более 4500 москвичей. Семь дней в неделю круглый год высококлассные педагоги помогают обрести навыки и умения, которые необходимы в жизни. Обучающиеся, пришедшие к нам, могут выбрать программы для обучения в любом объединении Дворца, выстроить свой собственный образовательный маршрут, стать участниками разнообразных творческих и социально-значимых городских проектов.

Дворец «Восточный» - это место, где зарождается дружба на всю жизнь, где, под направлением опытных мастеров своего дела - педагогов дополнительного образования, самые смелые и дерзкие мечты трансформируются в умения и навыки, становясь зачастую призванием и любимым делом, профессией на всю жизнь.

Мы бережно храним свою историю, не останавливаемся на достигнутом и постоянно развиваемся. Идём в ногу с современными технологиями и методиками обучения, гордимся своими выпускниками и искренне радуемся, когда двери Дворца открывают все новые и новые обучающиеся.

Дворец «Восточный» всегда открыт для Вас!

С уважением, директор ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»

Анна Александровна Гурченкова

Телефон: +7 (985) 333-59-31

E-mail: GurchenkovaAA@edu.mos.ru