Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«Именно дополнительное образование детей, в силу своей уникальности,
способно не только раскрыть личностный потенциал любого ребенка,
но и подготовить его к условиям жизни в высококонкурентной среде,
развить умения бороться за себя и реализовывать свои идеи»
Д.А.Медведев

В науке дополнительное образование детей рассматривается как «особо ценный тип образования», как «зона ближайшего развития образования в России». Одной из самых важных решаемых нами задач является обеспечение доступности дополнительного образования детей через: обеспечение равных возможностей для реализации своих способностей; свободный выбор объединений; создание условий для творческого развития личностных потребностей каждого ребенка; расширение спектра услуг в дополнительном образовании на бюджетной и внебюджетной основе; открытие новых направлений и объединений дополнительного образования.

Дворец сегодня – это многопрофильное учреждение дополнительного образования. Ребята, пришедшие к нам, могут выбрать в любом объединении Дворца свой собственный маршрут, стать участником разнообразных творческих и социально-значимых проектов. Дорогие друзья! На нашем сайте представлен весь спектр интересов, увлечений и каждый желающий сможет найти дело по душе и своим возможностям. Дворец- это мир музыки, поэзии, театра, танца, живописи, научно- технических достижений, это активный спорт и здоровый образ жизни, увлекательные путешествия и экскурсии, это содержательный досуг и массовые красочные праздники, это традиции и высокая культура общения – неповторимый мир чудес, в котором обязательно должен оказаться каждый ребенок. И пусть не каждое детское увлечение станет именно будущей профессией. Это замечательное и неповторимое время, когда в воспитание и развитие ребенка закладываются основы нравственности, гуманности, которые способны развиваться в благоприятной и позитивной среде сверстников, через общение и сотрудничество с наставником- педагогом дополнительного образования профессионалом, преданным своему делу! Узнать себя, открыть себя, найти себя - через реалию в жизнь! Двери Дворца всегда открыты для Вас!

Директор ГБОУДО ДТДиМ "Восточный" С.Е.Дунаева