Выставка работ из Lego, посвященная Всемирному дню перелетных птиц. 27.05.18

С 21 по 25 мая в филиале Дворца «Восточный» по адресу ул. Челябинская, 5Б прошла выставка работ обучающихся объединений «Лего-конструирование 3D моделирование» и «Лего 3D» педагога Рассказовой Е.И., посвященная Всемирному дню перелетных птиц.

Впервые этот праздник появился в 1993 году по просьбе орнитологов лаборатории Корнелла, расположенной в США, а сегодня он отмечается каждую вторую субботу мая.

Цель Всемирного дня перелетных птиц - обращение внимания общественности на глобальные экологические проблемы, которые нарушают экосистемы обитания перелетных птиц, а также создание условий, в которых птицы максимально комфортного и безопасного смогут путешествовать между своими летними и зимними местами обитания. Два раза в год люди становятся свидетелями удивительного природного явления - сезонных миграций перелетных птиц. И до сих пор нет единого мнения по поводу того, как птицы находят свое гнездо на пути из теплых стран. Некоторые орнитологи считают, что птицы ориентируются по памяти, другие полагают, что у них есть специальный инстинкт.

Тема выставки вдохновила ребят на создание очень интересных конструкций птиц из Lego, в работе над которыми дети проявили фантазию и воображение, смогли воплотить свои замыслы.

Экспозиция вызвала активный интерес у воспитанников и родителей, которые с удовольствием рассматривали яркие композиции.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в выставке и высоко оценил старания ребят. Желаем новых творческих успехов!