Интерактивная игра «Письмо другу», посвященная Международной неделе письма 06.10.17

Поздравляем тех, чье призвание соединять не только города и страны, но и целые континенты, моря и океаны. Пусть везде вас ждут только хорошие вести и лишь приятные новости.

Дорогой друг! Что Ты представляешь под словом «письмо»: белый конверт с множеством марок, яркую поздравительную открытку, густо исписанный лист бумаги или, может, небольшое электронное сообщение? В любом случае, писать и получать письма очень приятно, не так ли?
9 октября Всемирный день почты или World Post Day – одна из международных дат. Почему для столь важного повода был выбран именно второй месяц осени? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратиться к истории возникновения Всемирного почтового союза. Его «рождение» произошло 9 октября в далеком 1874 году в Швейцарии, когда представители 22 стран подписали Бернский договор, который документально оформил появление на свет международной почтовой организации. Правда, нарекли «новорожденного» тогда Генеральным почтовым союзом. Лишь в 1878 году он обрел современное имя, под которым нам сегодня знакомо международное почтовое сообщество.
В 1969 году на 14 Конгрессе почтовиков в Токио выдвинули предложение о создании праздника, именуемого Всемирным днем почты. Предложение поддержали все, и 9 октября выбрано не случайно: именно эту дату принято считать днем рождения международной связи. Сегодня своим профессиональным праздником его считают работники почты в 192 странах мира.
9 октября начинается и Международная неделя письма, во время которой родные и близкие пишут друг другу поздравительные строки. Поэтому если у Тебя есть, кому написать, обязательно сделай это. Возможно, именно сейчас кому-то очень нужна Твоя поддержка, внимание или просто несколько теплых слов.
6 октября 2017 года ребята из коллективов Дворца «Восточный» по адресу Челябинская, 5-Б приняли участие в интерактивной игре «Письмо другу», посвященной Международной неделе письма. Во время игры участники познакомились с историей почтового письма, отгадывали загадки, решали головоломки. Все желающие могли написать своим близким письмо. В подарок ребята получили тематические памятные открытки....