Беседа об искусстве, посвященная 185 лет со дня рождения П.М.Третьякова, русского купца и мецената 28.12.17

27 декабря во Дворце «Восточный» по адресу Челябинская, 5Б в студии «Палитра цвета», педагога Нестеровой Е.С., прошла ознакомительная беседа, посвященная 185 лет со дня рождения П.М. Третьякова (1832-1898), русского купца и мецената.

Ребята познакомить с великим человеком России П.П. Третьяковым, узнали, что он

собрал очень много картин разных жанров и организовал целую галерею. А также

познакомились с картинами Третьяковской галереи, историей создания музея, и с творчеством таких известных художников, как В.И. Суриков, В.В. Васнецов, И.И. Шишкин,

И. Левитан.

Дети будто совершили мини-экскурсию по залам Третьяковской галереи.