Театр-студия «ТеаТРолли»

Для детей от 5 до 18 лет

Педагог: Франкова Наталия Владимировна

Для детей от 5 до 18 лет

Театр-студия «ТеаТРолли» начала свою работу в 2013 году, как на Большой, так и на Малой сцене Дворца творчества. Педагог Наталия Владимировна Франкова, выпускница Ярославского театрального института, действующая актриса московских театров, ныне студентка режиссёрского факультета театрального института им. Бориса Щукина, сумела организовать дружный творческий коллектив учащихся, сплотить их и вывести на большую сцену Дворца творчества уже в декабре 2013 года в спектакле
«Кто не знает дядю Стёпу!». В студии проводятся развивающие занятия, репетиции, показ спектаклей, формируется репертуар. Ребята многому учатся - общаться друг с другом, поддерживать друг друга, выручать, тренируют память, занимаются сценической речью, пением и актёрским мастерством, чтобы всё это перенести на сцену, а потом и в реальную жизнь. В процессе обучения создается дружный творческий коллектив. В студию принимаются дети в возрасте от 8 до 18 лет. Также каждый год проводится набор в подготовительную студию - «По дороге в театр» для детей от 5 до 8 лет.
Театр – нелёгкое искусство, требующее терпения, преодоления стеснения, большой эмоциональной и физической затраты, и, конечно, чувства ответственности за себя и за коллектив. Но, проделав эту большую работу, театральный коллектив устраивает настоящий праздник – спектакль, куда ребята приглашают свою семью, друзей, преподавателей. Для любого ребёнка важно внимание к себе и к своим достижениям, участие в спектакле, и присутствие своих близких и знакомых как нельзя лучше позволяет это почувствовать.

Спектакли театра-студии «ТеаТРолли»:
2017 год

• «Снежная Королева» по мотивам сказки Х.К. Андерсена. Спектакль старшей группы театра-студии.
  • «Волшебный Новый Год». Новогодний спектакль театра-студии.
  • «Ура Людвигу Четырнадцатому!» по мотивам сказки Я. Экхольма. Участвует весь коллектив театра-студии.
  • «Дело Лопотухина» по пьесе А. Хмелика. Спектакль старшей группы театра-студии.

2013-2016 года

• «Кто не знает дядю Стёпу!» по произведениям С. Михалкова. В спектакле участвует вся театр-студия!
  • «Эй, вы ребятки!» Спектакль младшей группы театра-студии по произведениям Корнея Чуковского.
  • «Сказка о Мёртвой Царевне и о Семи Богатырях» (по А.С. Пушкину) В спектакле заняты учащиеся разных групп.
  • «Слухи» по пьесе Ж.-М. Рибе. Спектакль старшей группы, получил ГРАН-ПРИ на театральном фестивале «Арт-Лицей 2014».
  • «Уж сколько раз твердили миру» по басням И.А. Крылова, спектакль младшей группы театра-студии
  • «Волшебное Зеркало» Новогодний Спектакль театра-студии «ТеаТРолли»
  • «Кошка, которая гуляла сама по себе» по произведению Р. Киплинга, спектакль старшей группы театра-студии.
  • «Кто хочет стать Неболейкой», «музыкально-фантастический спектакль». Авторы И.Соковня, Н.Франкова. В спектакле участвует вся театр-студия!
  • «Приключения Обезьянки в русском лесу» Новогодний спектакль подготовительной группы театра-студии «По дороге в театр».
  • «Новогодние проделки Кощея Бессмертного» Новогодний спектакль театра-студии «ТеаТРолли».
  • «Хрустально сердце» по сказке для театра Льва Устинова.

О датах спектаклей можно узнать на информационных стендах и сайте ДТДиМ «Восточный»