Фестиваль школьных театров «Волшебный занавес»

Дорогие друзья! Руководители театральных студий!

Куратор 9-го открытого Фестиваля детских школьных театров «Волшебный занавес» - Ведяшкина Оксана Александровна, контактный телефон: +7(925) 505-08-23

Установочные документы:

9-й открытый фестиваль школьных театров «Волшебный занавес» (далее - Фестиваль) включен в городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год.

Фестиваль проводится Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» при поддержке Департамента образования города Москвы.

Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения Фестиваля.

В рамках Фестиваля проводятся конкурсные просмотры, а также мероприятия по обмену опытом между педагогическими работниками.

Цель и задачи Фестиваля

1. Смотр детских и молодежных творческих коллективов.
  2. Выявление, поддержка и развитие одаренных обучающихся и талантливых педагогов.
  3. Популяризация детского, молодежного творчества и сценического искусства.
  4. Организация творческого досуга и общения представителей детских и молодежных коллективов.
  5. Приобщение молодого поколения к театральной культуре и искусству, драматургии и литературе, музыке, хореографии и живописи.
  6. Обмен творческими достижениями, повышение профессионального мастерства участников Фестиваля, педагогов и наставников, распространение лучшего опыта работы.
  7. Привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.
  8. Эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к литературно – художественным ценностям России.
  9. Создание информационной базы для взаимодействия между творческими коллективами, общественными организациями, государственными структурами.